Anuncia Gobierno Municipal nuevos beneficiarios del programa de Becas Académicas y de Transporte

Luego de que en el pasado mes de marzo se anunciaran los alumnos que fueron beneficiados con los programas de Becas de Excelencia Académica y Becas de Transporte, el Gobierno Municipal anuncia la incorporación de 306 nuevos beneficiarios que por un error en el sistema de captura no recibieron su incentivo pero que serán incorporados al programa para cobrar su beca íntegra durante el mes de octubre.

 

Al momento de registrar las capturas, un total de 306 folios fueron rechazados por el sistema a pesar de cumplir con los requisitos, por lo que serán incorporados al pago del mes de octubre con los dos pagos de la beca a la que aplicaron.

 

Los beneficiarios podran acudir a partir a cualquier sucursal de Scotiabank del 7 de octubre y hasta el 7 de noviembre con la identificación oficial del padre o tutor registrado, además de su número de folio a ventanilla.

 

Es importante que se presenten en un horario de 9:00 a 15:00 horas de lunes a viernes.

 

A continuación, se enlistan los beneficiarios y los folios de los programas:

 

PROGRAMA MUNICIPAL DE BECAS EXCELENCIA ACADÉMICA Y BECAS DE TRANSPORTE 2019

ACU000010 RODRIGUEZ SIGALA HUGO ADRIAN
ACU000015 COCHRAN RADOVICH KYRAN DAVID
ACU000027 GONZALEZ OROZCO LESLIE ANAHI
ACU000032 APODACA RODRIGUEZ LUNA CRISTEL
ACU000095 DUARTE CONTRERAS YAEL ROSARIO
ACU000096 HERNANDEZ ANAYA IYARI RUBI
ACU000097 ORTIZ LONZO GAEL SANTIAGO
ACU000165 VARGAS NAJERA EDUARDO
ACU000280 ALAPISCO BORBOA PATRICIA
ACU000316 MORALES ESCUDERO JASLYN MICHEL
ACU000506 ORTIZ SILVA DANA PAOLA
ACU000515 MENDEZ ESTRADA DARIANA
ACU000537 SOLIS GONZALEZ OSMAND ISAAC
ACU000544 MEDINA ROMERO ANDREA
ACU000604 GUERRA MELENDEZ NATALIA
ACU000686 ALVARADO VENEGAS AXEL EDUARDO
ACU000699 AVILA MUNOZ SOFIA MICHELLE
ACU000753 GONZALEZ MORENO MIRIAM NAHOMI
ACU000761 RAMIREZ ACOSTA ERICK IRAM
ACU000765 LUCERO ZAVALA LIZBETH EUNICE
ACU000778 BACA MORENO CASSANDRA ELENA
ACU000891 LOPEZ BALDERRAMA AYLIN MARIANA
ACU000961 HERNANDEZ JIMENEZ IANN DAMIAN
ACU000969 ALANIZ MARTINEZ GERMAN
ACU001014 PRIETO HERNANDEZ EDITH YAMILE
ACU001020 OCHOA DIAZ AMINA SOFIA
ACU001027 ESTRADA NUNEZ GEMA ALEJANDRINA
ACU001049 TRINIDAD MARBAN CLAUDIA ESTHER
ACU001088 MOLINA SEANEZ DANIA AILEN
ACU001104 VILLARREAL MELERO DAFNE NAHOMI
ACU001109 RIVERA MIGUEL JOHAN ANDRES
ACU001134 CEJA BORUNDA DAISY ANAHI
ACU001177 ROMERO NAJERA LIZETH KARELY
ACU001192 NAVARRO DAMAS MARIANA ODETT
ACU001201 SALDANA MORALES CHRISTOPER
ACU001217 GALLARDO LLANES GAEL ISAAC
ACU001349 ULLOA CHAVIRA STEPHANY VANESSA
ACU001397 MORALES GILL IAN JOHAN
ACU001417 MARTIN CORDOBA SARA ALEJANDRA
ACU001429 RODRIGUEZ GOMEZ SANTIAGO ADAN
ACU001438 GONZALEZ HERNANDEZ DEYSI YURENIA
ACU001442 CASAS QUINTANA CRISTIAN ULISES
ACU001446 SANCHEZ CLEMENTE XIMENA
ACU001450 TRUJILLO GUZMAN KATHERINE BRIGITTE
ACU001467 GALLEGOS LARA MARIANA
ACU001488 MOLINA GOMEZ JESUS OMAR
ACU001503 FLORES LOERA SHANIA SOFIA
ACU001510 BELTRAN GOMEZ BRISSA ELIZABETH
ACU001570 GUTIERREZ GARCIA VICTOR TADEO
ACU001575 PEREZ NUNEZ EDWIN JACIEL
ACU001589 HOLGUIN AYON DULCE CAMILA
ACU001636 LOPEZ GUARDADO DANNA YARETZI
ACU001660 LOPEZ ROBLES PAULA FERNANDA
ACU001673 GOMEZ SANTIAGO VIANNEY
ACU001678 BALDERAS CHAVEZ JADE DAMARIS
ACU001705 AMAYA NUNEZ SUSANA NIKOL
ACU001714 TENA LOPEZ MELANIE VICTORIA
ACU001720 PEREZ RENTERIA AXEL YUREM
ACU001728 FIERRO AVILA ANGEL FERNANDO
ACU001735 GONZALEZ ESPARZA ANGEL ADAN
ACU001745 APARICIO MUNOZ ALICIA MARGARITA
ACU001746 HERNANDEZ SAUCEDO ARIANNA JAQUELINE
ACU001756 DURAN ESCARCEGA ESTRELLA MARIA
ACU001927 SOLIS PAYAN ALEJANDRA SARAHI
ACU001961 CHAVEZ SAENZ WENDY YOLET
ACU001979 MELENDEZ TARANGO EVER JAZZIEL
ACU001984 RAMIREZ ZAPATA PEDRO
ACU001993 VEGA RAMIREZ DEREK ALEJANDRO
ACU001994 ATIENZO RASCON DANNA MARISOL
ACU002033 GARCIA ACOSTA DIEGO
ACU002064 GARCIA VARGAS LESLY VALERIA
ACU002079 VALENZUELA RODELA VANIA FERNANDA
ACU002128 DE LA ROSA MORAN VICTORIA NICOLE
ACU002148 COBOS HERNANDEZ AARON
ACU002183 MENDOZA GONZALEZ KARELY MILAN
ACU002287 SOTO GONZALEZ MELISSA ALEJANDRA
ACU002333 AGUILERA RAMIREZ BRENDA DANIELA
ACU002354 GOMEZ MUNGUIA DIEGO ALONSO
ACU002362 MORENO HERNANDEZ AXELDAVID
ACU002414 FERMAN QUINTANA YAHIR EDUARDO
ACU002463 SAENZ ROMO DYLAN FABIAN
ACU002536 ZAMORA TORRES NATALIA SAYURI
ACU002541 VALADEZ RAMOS DANNA FABIOLA
ACU002585 GRANADOS MORALES IVAN ALEJANDRO
ACU002588 ALVARADO OCHOA ANDREA VALERIA
ACU002591 RODRIGUEZ RODRIGUEZ VICTORIA
ACU002610 MANCINAS JUAREZ CRISTIAN URIEL
ACU002683 QUINTANA MENDOZA YAHIR ISSAC
ACU002693 RAMIREZ BURCIAGA REGINA ZOE
ACU002697 GUANESPEN URBINA DULCE LEONELA
ACU002700 BALDERRAMA SALMERON JOSELINE ARIANA
ACU002707 LANGARICA MENDOZA ALAN
ACU002713 ESPINOZA URBANO REINA SOFIA
ACU002759 HINOJOS QUINTANA LIAH MELISSA
ACU002816 CORDOVA CHAVEZ EVELYN NOEMI
ACU002820 CHAPARRO MORALES LIZETH GUADALUPE
ACU002844 LOPEZ ORTEGA AMY DANIELA
ACU002868 ANCHONDO VARA ASHLEY JAQUELINE
ACU002880 PUGA MORALES AARON EDUARDO
ACU002887 HERRERA TELLO MADELINE ADRIANA
ACU002912 JIMENEZ CASTILLO MIGUEL
ACU002925 OCON DELGADO EUNICE VIRIDIANA
ACU003009 GRAJEDA CASILLAS SANTIAGO BENJAMIN
ACU003012 VARGAS FONTES JIMENA CINAHY
ACU003078 RODRIGUEZ BRITO CHRISTIAN EDUARDO
ACU003083 ORTEGA GRANADOS DANNA SCARLET
ACU003097 OCHOA VALLES LUIS ANTONIO
ACU003108 GONZALEZ JUAREZ JACQUELINE
ACU003127 ESTRADA CASTANON ALDO DANIEL
ACU003160 TORRES ZUNIGA ALFA YARELI
ACU003275 NUNEZ AVALOS ALEJANDRA SOFIA
ACU003279 AGUIRRE ARMENDARIZ JADE ESMERALDA
ACU003288 PORRAS TERRAZAS KAROLYAMILET
ACU003355 RUIZ ESPARZA FRESCAS LUISA GRISEL
ACU003393 BALDERRAMA PEREZ ERICK OSIEL
ACU003403 CASTRO GARCIA SILVIA GISEL
ACU003439 VAZQUEZ MOTA JOSEPH FERNANDO
ACU003468 PARRA CASTILLO LUIS ANGEL
ACU003584 LOERA PENA ABRAHAM SANTIAGO
ACU003833 ARELLANO REYES ANA SOFIA
ACU003839 OVALLE DELGADO KEVIN

Comentarios

Comentarios